ПоддержатьУкраїнська

Премьер Италии Мелони приехала в Киев с новым пакетом военной помощи, – СМИ

Она также намерена встретиться с президентом Украины

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Мелони

21 февраля в Киев приехала премьер Италии Джорджа Мелони. Она планирует встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским и объявить о новом пакете военной помощи.

Об этом сообщает DW.

По информации журналистов, Мелони уже прибыла в столицу поездом и собирается посетить разрушенные россиянами Бучу и Ирпень в Киевской области. Также она встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским, чтобы провести переговоры.

"Ожидается, что во время визита Мелони объявит о шестом пакете военной помощи и передаче вместе с Францией системы противовоздушной обороны SAMP/T. С начала полномасштабной войны россии против Украины Италия предоставила Украине пять партий военной помощи, в которые входили как летальные, так и нелетальные средства", – говорится в материале.

Других подробностей приезда премьера пока нет.

Напомним, вчера, 20 февраля, под звуки воздушной тревоги президент США Джо Байден приехал в Киев. Он встретился с Владимиром Зеленским и был на Михайловской площади, где почтил память бойцов, отдавших свои жизни за свободу Украины.

Позже стало известно, что Белый дом предоставит Украине новый пакет военной помощи, в который войдут артиллерийские боеприпасы, противотанковые ракетные комплексы и радары воздушного наблюдения.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости