ПоддержатьУкраїнська

Президент Молдовы созывает экстренное заседание Совбеза из-за обострения в Приднестровье

Из-за обострения в Приднестровье Санду созывает заседание Совбеза

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Майя Санду

Президент Молдовы Мая Санду созывает заседание Совета безопасности Молдовы из-за ситуации в Приднестровье.

Об этом сообщается на сайте президента Молдовы.

"Президент Республики Молдова Мая Санду созывает сегодня заседание Высшего совета безопасности по инцидентам в Приднестровском регионе.

Высший совет безопасности соберется в 13:00 в Президентуре. После заседания в 15.00 Президент Мая Санду проведет пресс-конференция", - говорится в сообщении.

Отметим, сегодня утром российские и приднестровские СМИ начали распространять информацию о якобы взрывах в селе Маяк Григориопольского района. По их информации, были взорваны две антенны, ретранслировавшие радио РФ.

Позже российские пропагандисты начали распространять информацию о якобы ночном обстреле военного аэродрома у Тирасполя "минами 60-мм стандарта НАТО". Следует заметить, что местные жители в социальных сетях пишут, что не слышали никаких взрывов ночью.

Оккупационные власти ПМР после "взрывов" заявили, что "примут решение в защиту интересов республики в ближайшее время".

Марионетка и самопровозглашенный глава "ДНР" Денис Пушилин заявил, что из-за "взрывов" в Приднестровье и "обстрелов" территории российской федерации после окончания боевых действий на территории Донбасса необходимо будет продолжать "операцию". То есть, он раскрыл планы кремля о том, что только на Донбассе боевые действия не закончатся.

Напомним, 25 апреля в Тирасполе произошло чрезвычайное событие. Возле Министерства государственной безопасности самопровозглашенной республики произошло несколько взрывов, утверждают свидетели.

Позже ГУР опубликовало документ, объясняющий, что взрывы в Приднестровье были запланированы заранее.

Другие новости