ПоддержатьУкраїнська

''Совершенно законно для Украины нацеливаться вглубь россии'', - британский министр

Британский министр заявил, что Украина может вполне легитимно атаковать рф

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

флаг Великобритании

Джеймс Гиппи, министр по вооруженным силам Великобритании заявил, что Украина "совершенно легитимно" может атаковать объекты в россии.

Об этом, как пишет The Guardian.

"Дело в том, что Украина была суверенной страной, мирно жившей в пределах своих границ, а затем другая страна решила нарушить эти границы и ввести 130 тысяч военных в их страну.

Это положило начало войне между Украиной и россией, а в войне Украина должна нанести удар вглубь противника, чтобы атаковать его логистические линии, запасы топлива, склады боеприпасов, и это часть войны", - заявил министр.

Также он отметил, что "совершенно законно для Украины нацеливаться вглубь россии, чтобы нарушить логистику, которая, если бы она не была нарушена, непосредственно способствовала бы смертям и резне на украинской земле".

Руководство россии обвинило Украину в обстрелах Белгородской и Брянской областей, а вчера заявила, что сбила два украинских беспилотника, которые пролетали над Курской областью.

Напомним, бронетехника типа Mastiff или Chakal может отправиться в Украину в ближайшее время. В настоящее время Великобританией разрабатывается план отправки. Кроме того, министерша МИД Британии Лиз Трасс заявила, что Британия не планирует снимать с россии санкции до тех пор, пока полностью не прекратится огонь и войска россии не выйдут с территории Украины.

Другие новости