ПоддержатьУкраїнська

Президент Польши Дуда приехал в Киев: что известно

Анджей Дуда прибыл в Украину

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Дуда в Киеве

Президент Польши Анджей Дуда сегодня, 23 августа, прибыл в Киев. Он примет участие в Крымской платформе и встретится с президентом Украины.

Об этом сообщает Канцелярия президента Польши в Twitter.

У Дуды заявили, что он прибыл в Киев по приглашению президента Украины Владимира Зеленского. В ходе визита состоятся двусторонние переговоры по поддержке в военном, экономическом и гуманитарном измерениях.

В Канцелярии также отметили, что это пятая встреча президентов двух стран с начала года и третья с начала полномасштабного вторжения российской федерации в Украину.

Заметим, сегодня состоится второй саммит Крымской платформы, который имеет задачу - деоккупация Крымского полуострова от российских захватчиков. Из-за полномасштабного вторжения рф он состоится в онлайн-формате.

В этом году более 60 иностранных участников подтвердили свое участие в саммите. В частности, участие примут канцлер Германии Олаф Шольц, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, премьер-министр Японии Фумио Кисида, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и генеральный секретарь Совета Европы Мария Пейчинович Бурич.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский назвал количество ракет, использованных россиянами для ударов по территории Украины. По его информации, их количество приближается к 3,5 тысячам.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости