ПоддержатьУкраїнська

Президент России считает, что Украина была создана Лениным

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Президент России считает, что Украина была создана Лениным

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Украину якобы пытаются сейчас превратить в "Анти-Россию". Также он считает, что Украину создал Ленин.

 Путін вважає, що Україну створив Ленін Фото: ITAR-TASS/ Валерій Шарифулін

"Неужели у Мексики и США никогда не было территориальных вопросов? Кому раньше принадлежала Калифорния? А Техас? Забыли? Ну ладно, все затихло и никто не вспоминает об этом так, как сегодня вспоминают Крым. Но и мы не вспоминаем о том, как Украину создавали. Кто еее создал? Ленин Владимир Ильич, когда он создавал Советский Союз", - заявил Путин во время своей пресс-конференции.

Он также заявил, что современную Украину пытаются превратить в «Анти-Россию». Президент РФ считает, что ее сейчас накачивают "современным оружием и промывают мозги населению".

Путин также добавил о якобы притеснении россиян на территории Украины: “Приняли закон о коренных народах. Назвали россиян, проживающих на их территории, некоренным народом. Выдавливают россиян с их исторической территории”.

Напомним, Путин во время своей пресс-конференции ответил на вопрос, собирается ли Россия напасть на Украину.

Также он заявил, что РФ требует от НАТО остановить свое расширениена восток. По его словам, они планируют обсудить расширение Альянса в начале следующего года в Женеве.

"Мяч на их стороне. Пока мы наблюдаем положительную реакцию и американские партнеры готовы к переговорам в начале следующего года в Женеве", - сказал российский президент.

Другие новости