ПоддержатьУкраїнська

Президент Эстонии: Украине "понадобится 20 лет работы" для членства в ЕС

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Президент Эстонии: Украине 'понадобится 20 лет работы' для членства в ЕС

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд повторила свои слова о том, что впереди у Украины еще много лет работы для приближения к членству в ЕС.

 Президентка Естонії Керсті Кальюлайд Фото: ЕРА

"Все прогнозы базируются на предыдущем опыте", - пояснила она во время форума YES-Brainstorming, комментируя свое заявление в интервью ЕвроПравде, что Украине для членства нужно еще с 20 лет работы, передает "Европейская правда".

Керсти Кальюлайд напомнила, что для членства в ЕС Украина должна сначала выполнить Копенгагенские критерии, однако пока Киев - "на расстоянии нескольких световых лет" от их выполнения.

"К сожалению, за 5 лет я не увидела приближения Украины к выполнению Копенгагенских критериев", - добавила она.

Керсти Кальюлайд также вспомнила о проблемах эстонских инвесторов в Украине.

"Есть компания, которая дошла до европейского правосудия, но ей это не помогло. А недавно я узнала о компании, которая приближалась к очень серьезному соглашению в Украине, но к ним пришел адвокат (не буду говорить, кого он представлял), и заявил, что для ускорения соглашения им надо поделиться частью своих акций",- рассказала президент Эстонии.

Как сообщал "СтопКор" ранее, президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила, что не советует эстонцам инвестировать в Украину, поскольку они могут потерять свои деньги.

Другие новости