ПоддержатьУкраїнська

Министр юстиции предлагает владельцам СМИ пройти проверку на полиграфе

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Министр юстиции предлагает владельцам СМИ пройти проверку на полиграфе

Министр юстиции Денис Малюська предложил владельцам медиа-компаний пройти проверку на детекторе лжи и ответить на вопрос, выплачивают ли они теневые зарплаты.

 Міністр юстиції Денис Малюська Фото: Facebook

"Я предложил бы провести совместную встречу всех медиа-компаний Украины со мной, и со специальным оборудованием, которое бы проверило, говорим мы правду или нет. Что я вижу – это теневые зарплаты, которые платятся в конвертах большим медиа-звездам, и очень мало зарплат, задекларированных и записанных государственной налоговой инспекцией", - заявил Малюська на конференции YES Brainstorming в Киеве в субботу.

Малюська также отметил, что СМИ в Украине выполняют такую ​​же роль, что и природный газ для России – роль оружия.

"Нет никакого намерения забирать медиа и делать их имуществом государства или другой партии. Медиа в Украине не просто медиа, это как газ для России. Газ для России – это не просто природный газ, это оружие. То же самое можно сказать о медиа в Украине", – считает он.

Малюська назвал средства массовой информации политическим оружием, которое иногда стреляет, а иногда молчит. Он отметил, что в Украине почти нет бизнеса в медиа, поскольку оперативные расходы СМИ выше их прибыли.

"Когда у человека есть активы в политике, в СМИ и в бизнесе, такая комбинация очень ослабляет нашу страну. Мы не можем построить мощные институты, если они финансируются олигархами", – подчеркнул Малюська.

Как сообщал "СтопКор" ранее, закрытые телеканалы Виктора Медведчука секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов сравнил с фашистскими.

Другие новости