ПоддержатьУкраїнська

Против корпорации "Рошен" нардепы требуют санкций

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Против корпорации 'Рошен' нардепы требуют санкций

Нардепы решили обратиться к президенту Зеленскому с запросом о введении санкций против предприятий кондитерской корпорации "Рошен" из-за "финансирования бюджета РФ". Автор обращения считает, что "деятельность корпорации" Рошен "угрожает национальной безопасности".

 ''Рошен'' Фото: roshen.com

Народные депутаты поддержали запрос нардепа Владлена Неклюдова к президенту о введении санкций против корпорации "Рошен" из-за финансирования бюджета государства-агрессора - России, сообщается на сайте Верховной Рады.

"За" проголосовали 153 народных депутата.

Так, на этой неделе нардеп Неклюдов обвинил экс-президента Украины Петра Порошенко в торговле со страной-оккупантом. Он заявил, во время выступления с трибуны в Верховной Раде, что несмотря на войну с Россией, тот якобы и дальше продолжает поставлять свою продукцию в РФ и зарабатывает на этом. Нардеп отметил, что действия Порошенко надо рассмотреть на заседании СНБО, поскольку "деятельность корпорации "Рошен" угрожает национальной безопасности".

Для справки, кондитерская корпорация "Рошен" - один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине и Восточной Европе, входит в тридцатку крупнейших производителей кондитерских изделий мира. По решению корпорации "Рошен", с 1 апреля 2017 года на Липецкой фабрике полностью остановлено производство, мощности фабрики законсервированы.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в селе Козин, что на Киевщине, под домом Порошенко в ночь на 10 октября прошли несколько акций. Как заявляют в "ЕС", митингующие пытались штурмовать дом лидера политсилы. Экс-президент Порошенко во время общения со своими сторонниками, собравшимися возле его дома, пригрозил Офису президента ответственностью за столкновения.

Другие новости