ПоддержатьУкраїнська

Дело Медведчука: СБУ проверит причастность Порошенко и Гонтаревой

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Дело Медведчука: СБУ проверит причастность Порошенко и Гонтаревой

СБУ проверит причастность экс-президента Петра Порошенко и бывшей главы Нацбанка Валерии Гонтаревой к делу, по которому нардепу от ОПЗЖ Виктору Медведчуку объявлено новое подозрение - о государственной измене и содействие деятельности террористической организации.

 СБУ візьметься за ексглаву Нацбанку Валерію Гонтареву та п'ятого президента Петра Порошенка Фото з відкритих джерел

Об этом во время брифинга заявил глава Службы безопасности Украины Иван Баканов.

"В части вопроса относительно Петра Алексеевича (Порошенко) и госпожи Гонтаревой… Действительно, на сегодняшний день мы не разглашаем в интересах следствия других фигурантов. Вместе с тем, учитывая то, что мы увидели, другого варианта, чем обрабатывать версию причастности господина Порошенко и госпожи Гонтаревой к этому процессу, просто нет", — сказал Баканов.

Баканов также добавил, что в случае наличия соответствующих доказательств, будет проведен еще один брифинг на эту тему.

У Порошенко отреагировали на слова Баканова, назвав это "попыткой реанимировать фейк о связи Порошенко с Медведчуком", а также они "в очередной раз отвергают обвинения со стороны властей".

Напомним, в пятницу 8 октября народному депутату от ОПЗЖ Виктору Медведчуку объявили о новом подозрении в госизмене и содействии террористической деятельности. Медведчука также подозревают в государственной измене и нарушении законов и обычаев войны. Нардепу грозит от 12 лет тюрьмы до пожизненного.

Другие новости