ПоддержатьУкраїнська

Путин договорился с Telegram? В Украине призывают разработчиков мессенджера предоставить комментарии

StopCor
StopCor

StopCor

Путин договорился с Telegram? В Украине призывают разработчиков мессенджера предоставить комментарии

Украинская общественная организация "ПрофФинКонтроль Украины", опубликовала открытое письмо к разработчикам мессенджера Telegram, с призывом дать публичные комментарии по поводу заявления президента России Путина о том, что с его слов правительству "удалось договориться с мессенджером".

 Фото: RIA

Общественники обеспокоились заявлением Путина, так как никакие изменения в политику конфиденциальности внесены не были и по их мнению, если были какие-то договоренности России с Telegram, руководство мессенджера должно об этом заявить публично. Это бы позволило миллионам пользователей понять уровень угрозы хранения личных данных или данных, имеющих в Украине государственную важность, так как мессенджером пользуется очень много людей, занимающих разные должности и ведущие работу по направлению государственной безопасности страны.

Об этом сообщается в публикации Telegram.

"Мы не пытаемся заставить Telegram поддерживать чью-либо позицию, какого-либо государства, какого-либо политического или общественного деятеля, но при использовании Telegram от лица Граждан Украины, мы хотим понимать рамки сотрудничества и договоренностей Telegram со спецслужбами Российской Федерации. Нам известно, что общая политика конфиденциальности не изменилась, тем самым слова В.В. Путина говорят о том, что есть какие-то свои договоренности с Россией. Если рассмотреть это под призмой безопасности личных данных Украинцев, мы как граждане Украины обеспокоены и просим официально разъяснить слова, сказанные Владимиром Путиным, призвав к комментариям руководство Telegram", — говорится в письме.

Напомним, недавно в сети появилась информация о том, что TikTok начал удалять посты с критикой президента России Владимира Путина якобы после обращения российских властей к Китаю.

Как ранее сообщал СтопКор, Зеленский подписал закон о "налоге на Google".

Другие новости