ПоддержатьУкраїнська

Путин и Лукашенко утвердили 28 союзных программ

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Путин и Лукашенко утвердили 28 союзных программ

Президент РФ Путин и самопровозглашенный президент Беларуси Лукашенко подписали декрет о союзных программах двух государств. Отмечается, что документ стал еще одним шагом в интеграции двух стран.

 Президент РФ Путін і президент Білорусі Лукашенко Фото: Reuters

Подписание документа происходило в режиме видеоконференции. Первым декрет о союзных программах подписал Путин, а затем Лукашенко, передает белорусское издание "Belta".

"Подписываю. Я вижу, ваша подпись (Путина) под декретом стоит, всех членов ВГС (Высшего государственного совета Союзного государства). Если вы не против, я подпишу декрет", - заявил Лукашенко.

В союзных программах, как сообщалось, идет речь об интеграции валютных систем двух стран, создании общего платежного пространства и новых принципах налогообложения. Также Высшим госсоветом была одобрена концепция миграционной политики союзного государства и принята обновленная военная доктрина.

Напомним, Беларусь и Россия договорились об отмене роуминга на территории Союзного государства.

Как сообщал "СтопКор" ранее, самопровозглашённый президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что ожидает принятия 28 "союзных программ" с РФ в октябре и назвал это прорывом.

Другие новости