ПоддержатьУкраїнська

Еще одна область может попасть в "красную" зону карантина

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Еще одна область может попасть в 'красную' зону карантина

6 ноября Волынская область может перейти в "красную" зону адаптивного карантина. Отмечается, что в регионе растет заболеваемость COVID-19 и количество госпитализаций.

 ''Червона'' зона карантину Фото: Укрінформ

Главный государственный санитарный врач области Наталья Янко отметила, что решение будет приниматься государственной комиссией в пятницу, 5 ноября. Однако вероятность введения "красной" зоны на Волыни остается достаточно высокой.

"На Волыни есть предпосылки для внедрения "красной" зоны. Это рост заболеваемости, рост госпитализации тяжелых пациентов. А также низкий уровень прививки", - отметила Наталья Янко, передает "Конкурент".

Санитарный врач области также добавила, что в "красной" зоне заведения могут работать, если персонал вакцинирован на 100%. Однако, в отличие от "оранжевой" зоны, в "красной" зоне работники обязаны иметь "зеленый" сертификат, то есть получить две дозы вакцины. При этом заведения могут быть заполнены на 100% при соблюдении санитарно-гигиенических правил. Если же посетители не вакцинированы - заведение может быть заполнено не более чем на 50%.

Напомним:

  • 20 октября во время очередного заседания Кабинета Министров Шмыгаль заявил, что вопреки ухудшению эпидемиологической ситуации в стране, правительство не планирует вводить локдаун.
  • С 1 ноября Киев попал в "красную" зону карантинных ограничений. Работа заведений будет возможна только при наличии ковид-сертификатов или ПЦР-тестов.

Другие новости

Красивая жизнь и заграничные поездки во время войны: заместителя Кличко заподозрили в земельных махинациях - СМИ

Красивая жизнь и заграничные поездки во время войны: заместителя Кличко заподозрили в земельных махинациях - СМИ

Журналисты раскрыли детали деятельности заместителя председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправляющихся полномочий в сфере цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Петра Оленича

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом