ПоддержатьУкраїнська

Путин предлагает каждому жителю "ДНР/ЛНР" по 10 тысяч рублей

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Путин предлагает каждому жителю 'ДНР/ЛНР' по 10 тысяч рублей

Президент РФ Владимир Путин предложил каждому жителю псевдореспублик, который прибудет на территорию России, выделить помощь.

Ілюстративне фото: gettyimages

Пресс-секретарь Путина Песков заявил, что президент России обратился к правительству с предложением выделить по 10 тысяч рублей (около 3 тысяч гривен) жителям "ДНР/ЛНР", которые в настоящее время пересекают границу .

По словам главы Кремля, ему позвонил Василий Голубев, губернатор Ростовской области России. Оказалось, что для него полной неожиданностью стал поток жителей псевдореспублик, которые начали массово прибывать 18 февраля.

Людей, которых Путин и Песков называют "беженцами", в России надо куда-то размещать, обеспечивать горячей пищей и медицинской помощью.

Напомним, что лидеры "ДНР" и "ЛНР" призвали жителей псевдореспублик эвакуироваться, угрожая обстрелами со стороны украинских войск. Между тем, Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный подчеркивает, что никаких нападений или диверсий не планируется и все сообщения о них являются фейками, которым нельзя доверять.

Другие новости