ПоддержатьУкраїнська

"Мощный взрыв" произошел в Донецке — РосСМИ

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

'Мощный взрыв' произошел в Донецке — РосСМИ

В пятницу 18 февраля в центре оккупированного Донецка прогремел мощный взрыв. Информации о жертвах пока нет.

 У центрі Донецька прогримів потужний вибух Фото: РИА Новости

Инцидент произошел возле здания бывшей Донецкой ОГА, в которой сегодня размещается "правительство" так называемой "ДНР". Так называемая "Народная милиция" подтвердила сообщение о взрыве в центре Донецка.

Отмечается, что на парковке возле здания правительства взорвался автомобиль "начальника милиции" Дениса Синенкова. Об этом сообщает "РИА Новости".

Пострадавших нет.

Напомним:

  • Главарь так называемой "ДНР" Денис Пушилин заявил, что с 18 февраля на оккупированной территории Донецкой области начинается массовая эвакуация населения в РФ из-за "планов Украины начать наступательную операцию".
  • Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба опроверг сообщения пропаганды страны-агрессора о начале наступательной операции Украины на оккупированные территории Донбасса.
  • В четверг 17 февраля на Донбассе украинская сторона зафиксировала уже 47 обстрелов со стороны российских наемников. Отмечается, что боевики активизировались в Донецкой и Луганской областях.
  • Оккупационные войска Российской Федерации в четверг 17 февраля обстреляли Станицу Луганскую. Один из снарядов попал в детский сад. Сообщается, что во время обстрела дети находились внутри здания. Они не пострадали, но три воспитательницы получили контузию.

Другие новости