ПоддержатьУкраїнська

Путин: Россия никогда не признает себя стороной конфликта на Донбассе

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Путин: Россия никогда не признает себя стороной конфликта на Донбассе

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва никогда не признает себя стороной конфликта на востоке Украины. Он отметил, что это не указано в Минских соглашениях.

 Президент РФ Володимир Путін Фото: TASS

Об этом Путин заявил в интервью ВГТРК, передает "РИА Новости".

"В минских соглашениях нигде не сказано, что Россия является стороной конфликта. Мы никогда с этим не соглашались и не согласимся. Мы таковыми не являемся", - отметил президент РФ.

Напомним, из-за России в Украине продолжается война, которая почти ежедневно убивает наших защитников на востоке Украины:

  • Вопрос урегулирования конфликта на Донбассе обсуждали Зеленский и Байден в Белом доме. США призвали Москву завершить войну и урегулировать конфликт. Америка поддерживает стремление Украины вступить в НАТО и направит 60 миллионов долларов военной помощи, в которую также входят противотанковые ракетные комплексы.
  • Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отреагировал на разговор Зеленского и Байдена и сказал, что России не нравится готовность США поддерживать евроатлантические стремления Украины.
  • Украина попросила США помочь решить вопрос об освобождении 450 незаконно заключенных Россией украинцев, которые в настоящее время находятся на оккупированных территориях Донбасса, Крыма и России.
  • Министр обороны США Ллойд Остин призвал Кремль прекратить агрессию вооруженных формирований на Донбассе и деоккупировать Крымский полуостров.

Другие новости