ПоддержатьУкраїнська

Путин: Завершаются испытания гиперзвуковой крылатой ракеты

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Путин: Завершаются испытания гиперзвуковой крылатой ракеты

Президент России Путин заявил, заявил, что в РФ завершаются испытания гиперзвуковой крылатой ракеты "Циркон". Отмечается, что с 2022 года она будет поступать на вооружение военно-морского флота страны.

 Президент РФ Путін Фото: kommersant.ru

"Завершаются испытания гиперзвуковой крылатой ракеты "Циркон" морского базирования. В ходе тестирования она точно, в полном соответствии с заданием поразила как наземные, так и морские цели из подводного положения и с надводных кораблей. Уже со следующего года эти ракеты начнут поступать на оснащение Военно-морского флота России", – заявил Путин на совещании по оборонной тематике, передает "ТАСС".

Глава России также добавил, что проводимые испытания также "убедительно подтвердили уникальные характеристики" лазерных установок "Пересвет", гиперзвуковых комплексов "Авангард" и "Кинжал".

Напомним, Министерство обороны сообщило, что вблизи нашей границы и на временно оккупированных территориях зафиксирована группировка войск численностью 90 тысяч человек. Таковы данные разведки по состоянию на начало ноября.

Как сообщал "СтопКор" ранее, США и ряд стран Европы сообщили, что зафиксировали необычные перемещения техники на западном фланге России. Также в соцсетях можно было увидеть видео с движением российских эшелонов техники с юга на запад страны.

Другие новости