ПоддержатьУкраїнська

Райсуд Львова разрешил арест Медведчука

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Райсуд Львова разрешил арест Медведчука

Лычаковский райсуд Львова разрешил арест нардепа от ОПЗЖ Виктора Медведчука, которого подозревают в госизмене и содействии деятельности террористической организации. В настоящее время местонахождение кума президента государства-оккупанта устанавливается.

 Нардеп від ОПЗЖ Віктор Медведчук Фото: beztabu.net

"18 марта следственный судья удовлетворил ходатайство следователя ГБР об избрании меры пресечения в порядке, предусмотренном ч. 6 ст. 193 Уголовного процессуального кодекса Украины, то есть при отсутствии фигуранта", - говорится в сообщении пресс-службы Государственного бюро расследований.

Следователи ГБР и прокуроры Офиса Генпрокурора приняли все меры по международному розыску Медведчука.

В настоящее время местонахождение нардепа устанавливается.

ГБР призывает украинцев, находящихся на территории государства и за его пределами, в случае появления информации о возможном местонахождении Медведчука немедленно сообщать по электронному адресу [email protected] и по телефону +38 (044) 356 40 00 (дополнительный 21 10).

Напомним, Виктор Медведчук – народный депутат Украины и кум путина – сбежал. По информации советника министра внутренних дел Антона Геращенко, в Киеве нашелся судья, который принял постановление: снять с нардепа электронный браслет, который он должен был носить, находясь под домашним арестом.

Другие новости