ПоддержатьУкраїнська

Резников говорит, что ничего не знает о переводе на другую должность

В то же время он говорит, что отказался бы от перевода

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Алексей Резников

5 февраля в СМИ появилась информация, что министра обороны Украины Алексея Резникова готовятся перевести на должность руководителя Министерства по стратегическим отраслям промышленности Украины. Сам он говорит, что впервые об этом слышит.

Об этом он заявил в комментарии для Фактов ICTV.

"Я могу прокомментировать, что это для меня новость. Со мной никаких разговоров о Министерстве по вопросам стратегической промышленности не было с президентом Украины, верховным главнокомандующим", – говорит Резников.

По его словам, если бы ему предложили новую должность, он бы от нее отказался.

"Я хочу сказать как юрист, что такой процедуры перевода внутри правительства с министра на министра не существует – это решение парламента может быть только по представлению премьер-министра, если это не должность МОУ или МИД. Если вдруг мне такое предложение поступило бы от президента Украины или премьер-министра, то я отказался бы от него, потому что у меня нет экспертизы, которая позволяла бы мне качественно быть министром Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности. Поэтому я думаю, что это ошибка", – добавил он.

Напомним, 5 февраля глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия сообщил, что Алексея Резникова планируют отстранить от должности министра обороны и перевести на должность главы Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины. Вместо него на должность главы МОУ планируют назначить действующего главу ГУР Кирилла Буданова.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости