ПоддержатьУкраїнська

Резников призвал украинцев на временно оккупированных территориях лишить врага тыла

Марина Титова
Марина Титова

Шеф-редактор

Резников призвал украинцев на временно оккупированных территориях лишить врага тыла

Министр обороны Алексей Резников призывает украинцев на временно оккупированных территориях лишить российские войска тыловой поддержки.

 Глава Міноборони України Олексій Резніков Фото: Reuters

"Время усилить давление на врага, которое потеряло инициативу. Пора перейти к тотальному сопротивлению! Наша армия успешно встречает лобовые атаки российских оккупантов. Наши специальные подразделения – ССО, спецназ СБУ и Главного управления разведки – эффективно уничтожают российские войска на марше.

Обращаюсь к гражданам, которые находятся на временно занятых врагом территориях. С вашей помощью наша армия быстрее преодолеет и выгонит оккупантов. Надо лишить русские войска тыловой поддержки. Не трогайте танки. Только если очень хочется. Уничтожайте тыловые колонны. Они следуют за колоннами с бронетехникой. Если враг останется без топлива, боекомплекта, еды, инженерной и ремонтной поддержки, он станет беспомощным. Охотники. Егеря. Лесники. Вы знаете каждую тропу и каждый овраг в вашем краю. Это ваше время. Враг должен почувствовать, что каждый шаг, без приглашения по украинской земле, может стать для него последним. Надо, чтобы у оккупанта была только одна мотивация - как можно быстрее бежать из нашей страны", - написалон на официальной странице Facebook.

 Рекомендації для знищення тилу окупанта

Он также напомнил, что украинская армия удачно отражает отступление врага в лице РФ уже 160 часов. По его словам, Россия не выдержала и принялась признавать потери.

"Это произошло благодаря героизму наших защитников и защитниц. А также благодаря бойцам информационного фронта, прорвавшим информационную блокаду", - подчеркнул Резников.

Как сообщал "СтопКор" ранее, предприниматель Александр Конанихин объявил награду в размере 1 млн долл. офицерам РФ, которые арестуют Путина.

Другие новости