ПоддержатьУкраїнська

СНБО вводит санкции против 8 человек: что известно

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

СНБО вводит санкции против 8 человек: что известно

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) вводит санкции против восьми физических лиц, причастных к открытию дипломатического представительства Никарагуа на территории оккупированного РФ Крыма.

 Cекретар Ради національної безпеки і оборони Олексій Данілов Фото: ОПУ

Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов во время брифинга.

"Это восемь физических лиц: четыре гражданина Никарагуа, четыре гражданина Российской Федерации", — отметил Данилов.

Также было принято решение о санкциях против трех самолетов, которые на сегодняшний день эксплуатируются в США. Как добавил секретарь СНБО, самолет народного депутата Виктора Медведчука с первого дня санкций находится в аэропорту и никуда не вылетал.

Читайте также другие подобные новости:

  • Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО от 20 августа о введении санкций против ряда лиц, среди которых Анатолий Шарий и Игорь Гужва.
  • Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что Украина введет санкции за выборы в Госдуму России. В частности, за проведение выборов в оккупированном Крыму и ОРДЛО.
  • Нардепы решили обратиться к президенту Зеленскому с запросом о введении санкций против предприятий кондитерской корпорации "Рошен" за "финансирование бюджета РФ". Автор обращения считает, что "деятельность корпорации "Рошен" угрожает национальной безопасности".

Другие новости