ПоддержатьУкраїнська

Россия пытается поскорее закончить войну, а не затянуть ее, – Буданов

Глава украинской разведки рассказал о планах рф

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Буданов

Начальник Главного управления разведки МО Украины Кирилл Буданов сообщил, что россия хочет поскорее закончить войну, но ей это не дает сделать "силовой блок" власти.

Об этом он рассказал в интервью "Украинской правде".

Журналист задал вопрос, действительно ли россия все-таки пытается затянуть войну в Украине на годы.

"Нет, совершенно не так. Вот ровно наоборот. Россия всячески пытается, насколько возможно, поскорее закончить войну. Но их военный блок все еще пытается доказать, что "мы сможем, давайте уже ограничимся Донецкой и Луганской областями, но мы точно это сделаем, и останавливаем", – ответил Буданов.

По его словам, определенное количество людей во власти рф считает, что затягивание конфликта идет на руку самой россии, а другие люди считают, что это идет на пользу Украине.

"Проблема в том, что на самом деле, хотя я ненавижу этих всех москалей, но там тоже есть неглупые ребята. И они четко понимают, что времени нет ни у кого. Чем дольше это будет продолжаться, тем больше и быстрее придет полное разрушение и вооруженных сил, и экономики", - добавил разведчик.

Напомним, 22 февраля начальник Главного управления разведки МО Украины Кирилл Буданов рассказал, что ранее анонсированное "большое наступление" россии уже началось.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости