ПоддержатьУкраїнська

''Россия превращает войну против Украины в войну за зерно'', - Бербок

Оккупанты тоннами грабят украинское зерно

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

Анналена Бербок, министерша иностранных дел Германии.

Глава МИД Германии назвала действия рф сознательно избранным инструментом в войне. Уже начались перебои с зерном и резкий рост цен.

Об этом пишет Bild, цитируя министра иностранных дел Германии.

"Действия россии вызывают перебои с поставками, неизмеримый рост цен - не только в нашей стране, но и во всем мире - и угрозу жестокого голода. Мы не должны быть наивными - это не побочный ущерб. Это сознательно избранный инструмент в ведущейся гибридной войне. сейчас", - заявила Анналена Бербок.

Как отмечает Бербок, россия хочет стать катализатором возникновения новых кризисов для ослабления единства международного сообщества против страны-агрессора.

"То, как мы действуем или как мы не действуем, будет определять то, как мы будем жить вместе в мире на многие годы или, возможно, десятилетие вперед. Конец вообще ничего не говорит, это не вариант для нас, лично для меня", - подчеркнула министр.

Напомним, россия пытается продать зерно, которое было похищено захватчиками на временно оккупированных украинских территориях. Отдельные страны уже проявляли интерес к "бизнес-предложениям" страны-агрессора.

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации