ПоддержатьУкраїнська

Разведка: Российские спецслужбы готовят провокации против своих военных, чтобы обвинить Украину

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Разведка: Российские спецслужбы готовят провокации против своих военных, чтобы обвинить Украину

Главное управление разведки Министерства обороны заявляет о подготовке операции спецслужб РФ. Во время нее будут проводиться провокации против российских военных, чтобы обвинить в этом Украину.

 Росія готує провокації, щоб звинуватити в цьому Україну Фото: Reuters

ГУР сообщает, что российские воинские части получают приказы готовиться к подобным провокациям.

«13 января в 3-м ОМСБР Вооруженных сил Приднестровского региона Республики Молдова состоялось служебное совещание, в ходе которого личный состав доказал, что в районе поселка Ковбасна ожидаются провокации со стороны Украины. В этом населенном пункте находятся артсклады оперативной группы российской армии", - говорится в сообщении.

Разведка добавила, что личный состав войск оккупантов готов "по первой команде" выполнить задание по назначению.

Читайте также другие похожие новости:

  • Financial Times считает, что благодаря беспрецедентному распространению данных разведки США о подготовке Москвой к полномасштабному нападению на Украину Байден смог убедить НАТО в реальности российской угрозы.
  • Константин Гаврилов, глава российской делегации на переговорах в Вене по военной безопасности и контролю над вооружениями, заявил, что Россия даст "военный отпор", если НАТО продолжит атаковать "больные точки".
  • Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что в случае полномасштабного вторжения в Украину оружия будет достаточно для отражения.

Другие новости