ПоддержатьУкраїнська

Рудык: "Вакарчук не принимает участие в партийной жизни "Голоса"

StopCor
StopCor

StopCor

Рудык: 'Вакарчук не принимает участие в партийной жизни 'Голоса'

Святослав Вакарчук не принимает участие в партий жизни "Голоса". При этом он остается членом партии. Об этом в интервью РБК-Украина сообщила глава партии "Голос" Кира Рудык".

 Фото: Укрінформ

На вопрос, принимает ли Вакарчук какое-то участие в партийной жизни, Рудык ответила: "не принимает". При этом нынешний лидер "Голоса" заявила, что в партии "с большой любовью и уважением" относятся к Вакарчуку.

Она также объяснила, почему Вакарчук предложил именно ее на пост главы партии.

"Думаю, когда господин Вакарчук предлагал меня на пост лидера партии, он четко понимал, что у меня есть аналогичный кейс по построению больших систем и структур в дополнение к успешному менеджерскому опыту. Потому что в бизнесе, где работала до политики, мне уже удалось построить с нуля успешный IT-стартап умных звонков с тысячей работников, который позже я продала компании Amazon за миллиард долларов. Значит, с партийным строительством не будет проблем, логика примерно такая", - добавила Рудык.

Напомним, в июне 2020 года Святослав Вакарчук во второй раз за политическую карьеру объявил о сложении мандата народного депутата.

Позже "Голос" лишил Вакарчука депутатского мандата. При этом в партии отметили, что он останется активным членом партии "настолько долго, насколько будет приносить пользу партии".

Для справки:

  • Святослав Иванович Вакарчук (родился 14 мая 1975, Мукачево, Закарпатская область) - украинский политический и государственный деятель, бывший руководитель партии "Голос", певец, композитор, автор песен. Получил всеукраинское и международное признание как музыкант, вокалист, лидер рок-группы "Океан Ельзи", композитор. Заслуженный артист Украины, народный депутат Украины шестого созыва (с 2007 по 2008 год) и 9-го созыва (с 2019 по 2020 год). Кандидат физико-математических наук (2009).

Другие новости

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Врачи выдавали фальшивые медицинские заключения о состоянии здоровья "пациентов", на основании которых военнообязанные признавались непригодными к службе