ПоддержатьУкраїнська

"Саакашвили проведет в тюрьме как минимум 6 лет", – премьер Грузии

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

'Саакашвили проведет в тюрьме как минимум 6 лет', – премьер Грузии

Экс-президент Михеил Саакашвили проведет в тюрьме минимум 6 лет и Украине его не собираются передавать. Об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

 Експрезидент Грузії Міхеіл Саакашвілі Фото: UA.NEWS

"Главный преступник в тюрьме, и он проведет там как минимум шесть лет. Умышленно распространяют информацию, что якобы Саакашвили будет досрочно освобожден, и что грузинские власти намереваются передать Саакашвили Украине. Все эти "информации" - полный абсурд", - заявил премьер-министр, передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на "РИА Новости".

Гарибашвили также отметил, что "единственное учреждение, куда в случае необходимости, по рекомендации врачей, будет переведен Саакашвили - это тюремная больница".

"Мы выслушали от министра юстиции, что единственное учреждение, куда в случае необходимости, по рекомендации врачей, будет переведен Михаил Саакашвили - это тюремная больница. Никакое другое учреждение не рассматривается, это исключено", - сказал Гарибашвили.

Напомним:

  • Владимир Зеленский заявил, что Киев обязательно займется возвращением Михаила Саакашвили в Украину, так как у него есть украинское гражданство.
  • Саакашвили объявил голодовку, потому что считает себя политзаключенным. Он заявил, что не прекратит его, пока не выйдет на свободу.
  • В четверг 14 октября около 50 тысяч человек собрались на площади в центре Тбилиси на акцию с требованием освобождения экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.
  • Лидеры депутатских фракций "Слуга народа" Давид Арахамия и "Батькивщина" Юлия Тимошенко записали видеообращение в поддержку задержанного в Грузии Михаила Саакашвили. Политики призывают власти страны немедленно освободить его.

Другие новости