ПоддержатьУкраїнська

СБУ задержала брата предателя Украины Царева

Его подозревают в попытке организовать диверсии в восточных регионах

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

олег царев и фото выдуманной республики на фоне

Служба безопасности Украины задержала брата пророссийского политика, экс-депутата и предателя Украины Олега Царева.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ на странице в Telegram.

"По данным спецслужбы, этот родственник бывшего нардепа-изменника, инициатора "новороссии" и приспешника януковича пытался организовать диверсионную деятельность в Днепропетровской области.

Он был уверен в скорой победе россии: ожидал оккупации региона и обещанной ему должности главы облгосадминистрации", – говорится в сообщении.

После провала наступления российских военных, родственник предателя получил задачу дестабилизировать ситуацию в регионе и организовать серию взрывов на объектах инфраструктуры. СБУ начала следить за ним еще на первоначальном этапе реализации планов российского агента.

Во время обысков у задержанного нашли схрон с оружием и боеприпасами, тротиловые шашки, банковские карточки и паспорта рф.

"Мужчина жил в Днепре со времен Революции Достоинства, поддерживая связь с братом, который скрывался в россии", – отмечают в спецслужбе. 

Ему объявлено подозрение по ст. 113 (диверсия) Уголовного Кодекса Украины. В ближайшее время задержанному будет избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, после начала вторжения российской федерации в Украину экс-депутат Олег Царев вошел вместе с военными рф на территорию Киевской области. Там он пребывал якобы "с гуманитарной миссией" и заявлял о предстоящей победе российских войск.

После проигрыша россиян в Киевской, Черниговской и Сумской областях и их отступлении Царев сбежал вместе с ними. Уже с территории российской федерации он продолжал участвовать в пропагандистских шоу и призывал украинские власти сдаться.

Другие новости