ПоддержатьУкраїнська

Более 30 бронетранспортеров: Австралия передаст Украине дополнительную помощь

Правительство Австралии будет продолжать выявлять возможности для дальнейшей военной помощи, чтобы оперативно предоставить необходимый потенциал ВСУ

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Bushmaster

Австралия решила дополнительно передать Украине еще 20 бронеавтомобилей Bushmaster и 14 бронетранспортеров M113. Общая сумма которых составляет 60,9 млн. долларов.

Об этом заявил министр обороны Австралии Питер Даттон в релизе на его личном сайте.

"Эта дополнительная помощь в дальнейшем будет поддерживать правительство Украины в его ответе на жестокое и незаконное вторжение россии", – сообщил Даттон.

По его словам, Австралия также доставит в Украину 60 паллет медицинских товаров от австралийских граждан, три паллета оборудования для радиационного мониторинга и средств индивидуальной защиты от имени Австралийского управления радиационной защиты и ядерной безопасности и Австралийской организации по ядерной науке и технологиям.

Даттон также отметил, что правительство Австралии будет продолжать выявлять возможности для дальнейшей военной помощи, чтобы оперативно предоставить необходимый потенциал ВСУ.

"Австралия поддерживает народ Украины и снова призывает россию прекратить вторжение", – подчеркнул министр обороны страны.

Общий вклад Австралии в поддержку Украины сегодня составляет более 285 млн долларов.

Напомним, США выделяют дополнительный пакет военной помощи для Украины общей стоимостью 150 миллионов долларов. Среди помощи есть артиллерийские снаряды и противоартиллерийские системы.

Другие новости