ПоддержатьУкраїнська

"Русский военный корабль… все": Укрпочта анонсировала новую партию марок

Теперь там будут марки с утопленным российским крейсером "Москва"

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

марка русский военный корабль

Укрпочта анонсировала старт продаж новой серии марок с "русским военным кораблем". Отныне там будут марки, на которых российский ракетный крейсер "Москва" уже потоплен.

Об этом сообщает пресс-служба Укрпочты.

"Укрпочта вводит в обращение почтовые марки "Русский военный корабль... ВСЕ! Смерть врагам!" с купоном и "Русский военный корабель… ВСЕ! Слава нации!", - говорится в сообщении.

В общей сложности будет выпущено 5 млн экземпляров в двух номиналах. Стоимость одного письма (три марки и три купона) составит 69 гривен и 4,5 доллара.

Приобрести эту марку можно будет более чем в 1,5 тысячи отделений по всей стране. К сожалению, по известным причинам организовать продажу марки на временно оккупированных территориях невозможно. Их штемпели будут прикреплены к Киеву.

Во избежание спекуляций был введен лимит на их продажу: два блока по три марки любого номинала одному покупателю.

Отметим, первую версию марки "Русский, военный корабель…" ввели в обращение 12 апреля. На ней изображен украинский защитник на острове Змеиный, который послал российский ракетный крейсер "Москва". Уже на следующий день, 13 апреля, флагман Черноморского флота россии был на дне после встречи с украинскими противокорабельными ракетами "Нептун".

Тогда первая версия марок имела безумный спрос. В Киеве в главный почтамт выстроились сверхбольшие очереди, которые Укрпочта не видела никогда.

Уже 20 апреля марки закончились и их продажи были остановлены.

Другие новости