ПоддержатьУкраїнська

Еще одна загадочная смерть в окружении путина – миллиардер Субботин

Умер в подвале, предполагают – от манипуляций шамана

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Александр Субботин, Лукойл

Миллиардера и нефтяника из окружения владимира путина - Александра Субботина - обнаружили мертвым в подвале дома в пригороде Москвы.

Об этом 8 мая сообщил новостной Telegram канал Mash. На следующий день стало известно, что полицейские начали уголовное производство по поводу подозрительной смерти.

Александр Субботин, как утверждает канал Мash, в тот день посещал шамана, проживавшего в городке Мытищи. Цель визита – борьба с похмельем.

Во время шаманского ритуала мужчине стало плохо – начало болеть сердце. Скорая приехала поздно - миллиардер скончался.

Агентство ТАСС со ссылкой на собственные источники сообщает, что в крови Субботина якобы обнаружены наркотические вещества. В настоящее время российские правоохранительные органы пытаются выяснить, что же на самом деле произошло в тот день с бывшим топ-менеджером гигантской нефтяной компании "Лукойл".

Статья ТАСС

Александр Субботин в прошлом был членом правления "Торгового дома Лукойл". Он родной брат бывшего экс-вице-президента этой компании Валерия Субботина. ОАО "Лукойл" – частная нефтедобывающая компания, занимающая шестое место в мире по масштабам добычи.

Напоминаем, Субботин – четвертый миллиардер, умерший при загадочных обстоятельствах в рф после нападения этой страны на Украину. Сначала мертвым нашли Александра Тюлякова, управленца из "Газпрома", затем - Владислава Аваева, экс-вице-президента "Газпромбанка", и Сергея Протасенко, экс-топ-менеджера "Новатек".

В понедельник 9 мая Путин, глава кремля и один из богатейших политиков мира, выступил перед российским народом и предупредил его о будущих потерях, которые тот будет нести в войне против Украины.

Другие новости