ПоддержатьУкраїнська

Скандал на сессии Константиновской ОТГ в Донецкой области

30 марта в Константиновке Донецкой области состоялась 27 сессия местного совета. На сессии произошел скандал. Помощник гдепутата Кулик агитировал депутатов от Оппозиционного блока не выходить из фракции. Об этом сообщила депутат Ольга Землянко. Депутаты просят СНБО и высшее руководство страны проверить деятельность местного политика.

Наталья Полынкова
Наталья Полынкова

Региональный редактор

Александр Кулик

На сессии Константиновского горсовета в Донецкой области разразился скандал. Помощник депутата Кулик попытался воспрепятствовать выходу депутатов из фракции "Оппозиционного блока".

Об этом "СтопКору" рассказала глава местной ячейки "Стоп коррупции" и депутат горсовета Ольга Землянко.

Секретарь горсовета Денис Коржиков вынес на голосование вопрос о приостановлении деятельности фракций некоторых политических партий, которые были запрещены решением СНБО от 18 марта 2022 года. В частности, речь идет о депутатских фракциях "Оппозиционный блок" и "Оппозиционная платформа За жизнь". в Константиновской городском совете.

Помощник депутата Александр Кулик самовольно взял слово и высказался против такого решения. В ответ Городской голова пан Азаров попытался утихомирить помощника.

"Есть решение Президента и СНБО. Если Вы не согласны с Президентом или Советом национальной безопасности - можете обратиться в Службу безопасности Украины и заявить про свою гражданскую позицию", - заявил городской голова Константиновки Александру Кулику.

За приостановление работы фракций проголосовали единогласно все депутаты Константиновского городского совета.

Позиция бывшего кандидата в меры Кулика, который, кстати, является помощником депутата от фракции "Слуга народа", возмутила избранников Константиновской ОТГ.

Ольга Землянко, как внефракционный депутат, общественный деятель обратилась в СНБО ы к высшему руководству страны с просьбой разобраться с позицией Кулика, которого ранее подозревали в колаборционизме.

"Требуем внимания Совета Национальной Безопасности Украины,Офиса Президента Украины,СБУ 30.03.2022 года помощник Головы Фракции от Слуг Народа Кулик А.А пытался сорвать голосование на 27 сессии 7 созыва Константиновской ОТГ депутатов про выход депутатов из фракции "Оппозиционный Блок" Данный помощник депутата открыто занимается деятельностью,направленной на раскол и на коллаборацию в Константиновской ОТГ! Имеет сеть АЗС "Route",которые до сих пор продолжают работать на территории Макеевки и Донецка даже не сменив логотипы Сеет панику среди местного населения о планируемой сдачи города оккупантам,через подконтрольные ему группы в социальных сетях Давит на общественников,журналистов,провоцирует разжигание ненависти,публикует неправдивые данные с целью дискредитации настоящих патриотов Украины!", - заявила Землянко.

Как сообщал "СтопКор", по данному факту ВОО "Стоп коррупции" уже обратилась в Офис Генпрокурора.

Ранее сообщалось, что Кулик вместе с приспешниками нагнетают ситуацию в городе и распространяют дезинформацию о действующем мэре Олеге Азарове. В частности, по инициативе Кулика в Константиновке организовали петицию за отстранение мэра, которая, правда, не имеет юридической силы и сформирована в виде поста в Instagram. За "подписи" людей там считают количество лайков под постом.

Землянко подозревает, что Кулик хочет повторить свой "подвиг", совершенный в 2014 году. В частности, в тот период, когда Константиновка оказалась во власти оккупантов, он заявил о своем желании стать "народным" мэром города. После освобождения Константиновки, чтобы не быть арестованным за коллаборационизм, горе-политик сдал своих приспешников, которые организовывали "референдум" СБУ и таким образом избежал наказания.

Следует отметить, что Александр Кулик баллотировался на должность главы Константиновской ОТГ, а также пытался стать мэром города. Впрочем, не был избран народом.

Другие новости