ПоддержатьУкраїнська

Скандального нардепа Трухина будут судить: подробности

Его будут судить за попытку дать взятку патрульному

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Александр Трухин

Бывшего "слугу народа" Александра Трухина будут судить за попытку дать взятку полицейскому во время скандального ДТП.

Об этом сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура.

"Прокурор САП по материалам досудебного расследования НАБУ направил в суд обвинительный акт об обвинении действующего народного депутата Украины (IX созыва) в попытке подкупа патрульных полицейских за 150 тысяч", - говорится в сообщении.

Они рассказали, что само событие произошло в августе 2021 года, когда народный избранник предложил работникам полиции неправомерную выгоду в виде денежных средств на сумму 150 тысяч без указания денежной единицы за беспрепятственное оставление места ДТП.

Традиционно САП не называет имя фигуранта, но из описания становится понятно, что речь идет о народном депутате Александре Трухине, который в августе 2021 года попал в скандальное ДТП.

Тогда расследователи УП опубликовали видео с нагрудной камеры патрульного, на котором зафиксировано, как нардеп Трухин предлагает правоохранителю 150 тысяч, а затем дополняет: "150 конфет, шоколадок, печенья".

В свое время ГБР "не нашли" видеодоказательств того, как нардеп Трухин пытался подкупить полицейских.

Напомним, 2 февраля стало известно, что попавшего в ДТП и предлагавшего взятку полицейским нардепа Александра Трухина  исключили из партии "Слуга народа".

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости