ПоддержатьУкраїнська

"Слуге" Камельчуку САП объявила подозрение за недостоверное декларирование: подробности

В декларации нардеп "забыл" указать свою квартиру на Печерске

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Юрий Камельчук

27 декабря САП и НАБУ сообщили о подозрении народному депутату от "Слуги народа" Юрию Камельчуку за недостоверное декларирование.

Об этом сообщает пресс-служба САП.

"Установлено, что в декларации за 2020 год нардеп не указал квартиру на столичном Печерске стоимостью свыше 3,6 млн грн, которая находилась у него в аренде с октября 2019 по октябрь 2021 года для проживания в Киеве", - говорится в сообщении.

Также нардеп забыл указать непогашенное кредитное обязательство перед одним из банковских учреждений на сумму около 50 тысяч долларов. Прокуроры отмечают, что эту информацию он обязан был внести в декларацию, поскольку кредитная задолженность превышала 50 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц.

Правоохранители не называют имени фигуранта, но, по информации УП, речь идет о народном депутате от партии "Слуга народа" Юрии Камельчуке. Этот нардеп стал известен во время пандемии COVID-19, потому что он выступал против вакцинации и распространял теории заговора про коронавирус в публичных выступлениях.

Напомним, 22 декабря стало известно, что бывшего "слугу народа" Александра Трухина будут судить за попытку дать взятку полицейскому во время скандального ДТП.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости