ПоддержатьУкраїнська

США передали новые пикапы для украинских пограничников

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

США передали новые пикапы для украинских пограничников

4 февраля Отдел технической помощи правоохранительным органам Украины (INL) Посольства США в Киеве передал Госпогранслужбе 40 полноприводных грузовиков Mitsubishi.

 США передали ДПСУ 40 позашляховиків для патрулювання важкодоступних районів Фото: ДПСУ

США продолжают поддерживать Украину в ее усилиях по укреплению мира и безопасности. Об этом сообщает посольство Штатов в Facebook.

"Эта техника является частью пакета неотложной помощи ГПСУ в размере $20 миллионов и поможет в выполнении жизненно важных правоохранительных функций в ответ на агрессию России. Эти внедорожники будут использоваться сотрудниками ГПСУ для патрулирования огромных, труднодоступных пограничных районов", - говорится в сообщении.

Кроме транспортных средств, пограничники получат также переносные тепловизоры, пневмокаркасные палатки, баллистические шлемы, модульные защитные баллистические бронежилеты и другое оборудование, добавили в ГПСУ.

https://youtu.be/-veNyIdRUrk

Читайте также другие похожие новости:

  • В сентябре стало известно, что Украина получит от США $3 млрд. помощи. Отдельно около $60 млн переведут как военную помощь.
  • В воскресенье 10 октября в аэропорт "Борисполь" прибыла одна из партий помощи в сфере безопасности для Украины от Соединенных Штатов.
  • 22 октября третья партия дополнительной военной помощи Соединенных Штатов на 60 млн. долларов прибыла в Украину. Помощь включает в себя боеприпасы, противотанковое и высокоточное оружие, а также медицинское оборудование.

Другие новости

Высотка – вместо детской площадки: в Хмельницком горсовет отказывается разорвать аренду с российским застройщиком?

Высотка – вместо детской площадки: в Хмельницком горсовет отказывается разорвать аренду с российским застройщиком?

Хмельницкий горсовет передал землю, которую обещали жильцам ЖК в аренду компании одним из владельцев которой является гражданина россии и теперь не хочет разрывать с ней соглашение