ПоддержатьУкраїнська

Суд обязал прокуроров закрыть дело в отношении Татарова

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Суд обязал прокуроров закрыть дело в отношении Татарова

Шевченковский районный суд Киева обязал прокуроров закрыть уголовное дело против заместителя председателя ОПУ Олега Татарова, подозреваемого в хищении бюджетных миллионов на строительстве жилья для нацгвардейцев.

 Суд зобов'язав прокурорів закрити справу проти Татарова Фото: TELEGRAM

Центрпротиводействия коррупции сообщает, что Шевченковский районный суд обязал Генеральную прокуратуру закрыть уголовное производство в отношении Татарова. Организация отмечает, что это решили сделать "втихую".

“14 декабря 2021 года Шевченковский суд сделал Татарову подарок на годовщину решения “Печеры” и исподтишка обязал прокуроров Венедиктовой закрыть дело из-за истечения сроков расследования. Из-за преступных действий прокуроров вместе с заместителем Ермака ответственности уйдут застройщик Максим Никитась и эксперт Константин Дубонос”, - говорится в сообщении.

Напомним:

  • Год назад НАБУ расследовало дело в отношении Олега Татарова о хищении бюджетных миллионов при строительстве жилья для нацгвардейцев.
  • Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении ОП за «сокрытие Татарова».
  • Ходатайство об отставке заместителя главы Офиса президента Олега Татарова собрало 25 тысяч подписей, необходимых для его рассмотрения Зеленским. По данным сайта ОПУ, петицию подписали более 25,1 тыс. человек.
  • Глава офиса президента Андрей Ермак заявил, что все обвинения в адрес Татаровав настоящее время не имеют отношения к его текущей деятельности, поэтому его не собираются увольнять.

Другие новости