ПоддержатьУкраїнська

"Противоречит здравому смыслу": в Киевской прокуратуре возмущены решением Киевсовета относительно Подольско-Воскресенского моста

Прокуратура не понимает, почему столичные власти выделяют такие средства на мост во время войны

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

мост Киев

11 октября Киевсовет принял решение о выделении 183 миллионов гривен на достройку Подольско-Воскресенского моста. В столичной прокуратуре удивлены таким решением и просят как можно скорее отменить его.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

"Принятие решения о выделении 183 млн грн дополнительного финансирования на достройку мостового перехода, строительство которого длится почти 30 лет, противоречит здравому смыслу и не способствует рациональному использованию средств городского бюджета", - говорится в сообщении.

Прокуроры отметили, что с начала войны россияне нанесли массированные ракетные удары по столице и в городе до сих пор остаются общественные и жилые здания, объекты инфраструктуры, которые до сих пор не восстановили и нуждаются в значительном количестве средств.

Руководитель Киевской городской прокуратуры обратился к мэру столицы Виталию Кличко с просьбой вынести на рассмотрение сессии Киевсовета вопрос об отмене указанного решения и перенаправить эти средства на другие нужды города.

"Также прокурор призвал столичные власти более взвешенно подходить к вопросу распределения средств городского бюджета с учетом сложившихся в настоящее время реалий", - добавили прокуроры.

Напомним, 25 августа Киевсовет собрался на очередное заседание во время повышенной угрозы ракетных ударов. Малый бизнес тогда полагал, что депутаты хотели устроить земельный дерибан.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости