ПоддержатьУкраїнська

Терехова избрали новым мэром Харькова: Добкин будет судиться

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Терехова избрали новым мэром Харькова: Добкин будет судиться

Вечером 1 ноября было названо имя нового городского головы Харькова. Им стал Игорь Терехов, набрав 50,66% голосов избирателей.

 Ігор Терехов — новий мер Харкова Фото: Харківська міська рада

Новым мэром Харькова стал Игорь Терехов. Об этом говорится в сообщении Харьковского городского совета. По данным МТК, за него отдали голос 146 240 избирателей – 50,66%. Второе место занял Михаил Добкин с результатом 82 008 голосов. После подсчета голосов и оглашения результатов выборов Михаил Донкин заявил, что пойдет в суд. По его словам, члены комиссии не обратили внимание на уведомление граждан о фальсификации результатов выборов. "У них там все четко, как когда-то говорил Геннадий Адольфович. С этим "одобрямс" я согласиться не намерен. Я иду в суд", - он призвал других кандидатов и общественные организации следить за судебным процессом, а СМИ - не дать "затухнуть" этой теме. Напомним: 31 октября в Харькове провели досрочные выборы мэра Харькова в связи со смертью мэра Геннадия Кернеса, который являлся мэром Харькова с 2010 года. Всего баллотируется 10 кандидатов. Фаворитами являются Михаил Добкин, бывший городской голова Харькова, и Игорь Терехов, исполняющий обязанности мэра. В ходе голосования было зафиксировано нарушение избирательного законодательства. В частности, некоторым людям не дали возможность голосовать, потому что они предъявляли документы в "Действии" Об этом говорится в сообщении Харьковского городского совета. По данным МТК, за него отдали голос 146 240 избирателей – 50,66%.

Второе место занял Михаил Добкин с результатом 82 008 голосов.

После подсчета голосов и оглашения результатов выборов Михаил Добкин заявил, что пойдет в суд. По его словам, члены комиссии не обратили внимание на уведомление граждан о фальсификации результатов выборов.

"У них там все четко, как когда-то говорил Геннадий Адольфович. С этим "одобрямс" я согласиться не намерен. Я иду в суд", - он призвал других кандидатов и общественные организации следить за судебным процессом, а СМИ - не дать "затухнуть" этой теме.

Напомним:

  • 31 октября в Харькове провели досрочные выборы мэра Харькова в связи со смертью мэра Геннадия Кернеса, который являлся мэром Харькова с 2010 года.
  • Всего баллотируется 10 кандидатов. Фаворитами являются Михаил Добкин, бывший городской голова Харькова, и Игорь Терехов, исполняющий обязанности мэра.
  • В ходе голосованиябыло зафиксировано нарушение избирательного законодательства. В частности, некоторым людям не дали возможность голосовать, потому что они предъявляли документы в "Дие".

Другие новости