ПоддержатьУкраїнська

Штурм мэрии в Броварах, смертельный аттракцион и банковское мошенничество: что нового

Игорь Бондарчук
Игорь Бондарчук

Глава правления ВОО "Стоп корупции"

Штурм мэрии в Броварах, смертельный аттракцион и банковское мошенничество: что нового

Штурм горсовета и война за землю в Броварах, опасный аттракцион, банковские мошенники и Тищенко – о ценах: сегодня я расскажу вам о самых крутых и актуальных новостях из жизни нашей организации. Поверьте, будет интересно.

 Штурм мерії в Броварах, смертельний атракціон і банківське шахрайство Ілюстрація: СтопКор

Штурм Броварской мэрии под Киевом – результат настоящей битвы за землю. Ведь участники боевых действий действительно имеют право на получение земельных участков. А городские власти их полностью игнорируют. Хотя и не отрицают прав ветеранов.

Плодородные и ценные земли чиновники Броварского городского совета раздают своим приближенным. А остальные участки, которые находятся в болотистой местности, мол, могут быть распределены и АТОшникам. Конечно, этот факт бойцов возмущает, и сейчас там развернулись довольно жесткие баталии.

 Акція протесту під міськрадою у Броварах Фото з відкритих джерел

Как общественная организация, мы будем осуществлять контроль и поддерживать участников боевых действий. А готовы ли вы присоединиться к поддержке наших АТОшников? Пишите в комментариях под видео.

Смертельный аттракцион

Тем временем в Киеве пытаются открыть смертельный аттракцион. Наверное, все слышали о так называемой «тарзанке», на которой можно перелететь с правого на левый берег Днепра.

Старую «тарзанку» убрали, а новая уже монтируют. И не где-то, а на оползнеопасных холмах столицы. Компания, которая этим занимается, не имеет опыта в организации такого аттракциона.

Прокуратура Киева в настоящее время заинтересовалась этим вопросом, а мы продолжим следить за этой ситуацией. И сообщим вам о новых деталях.

Банковское мошенничество в Херсонской области

Наша следующая новость из Херсонской области. Хирург стал жертвой мошенничества, потому что у негоукрали с банковской карты 15 тысяч гривен. А после того, как он связался с банком и заблокировал карту, каким-то образом мошенники все же смогли оформить кредит.

 Лікар Сергій Межерицький Фото: khersonci.com.ua

Иначе говоря, мошенники обманули врача. Но участвуют ли сотрудники банка в мошеннических схемах?

Из-за того, что банковское учреждение не хочет разбираться в этой истории и должным образом провести внутреннее расследование и привлечь виновных к ответственности, хирург был вынужден обратиться в компетентные правоохранительные органы. В настоящее время идет проверка.

Мы также обратились к регулятору, который также должен назначить проверку и разобраться в этой ситуации. Так что следите за новостями.

Тищенко о ценах

И последнее. Наверное, все слышали о народном депутате Николае Тищенко, который является большим специалистом и экспертом в приобретении продуктов первой необходимости.

Комментарии депутата снова попали в новостные ленты. Ведь, по его словам, говядину можно приобрести за 50 гривен, а гречку – за 12 гривен. Возможно, он ходит по таким местам, где продукты продают не килограммами, а указывают цены за 100 г?

Пишите в комментариях, сколько стоят эти продукты в вашем регионе? Интересно, совпадут ли они с ценами в магазинах, в которые ходит нардеп Тищенко.

Спасибо всем за то, что следите за нашим каналом! Лайкайте, репостите, делитесь нашими видео. И желаю всем дешевой гречки!

Другие новости