ПоддержатьУкраїнська

Трухин после ДТП приехал в Трускавец на велосипеде

StopCor
StopCor

StopCor

Трухин после ДТП приехал в Трускавец на велосипеде

Народный депутат от "Слуги народа" Александр Трухин приехал в Трускавец на велосипеде.

Трухін приїхав у Трускавець на велосипеді Фото: Радіо Свобода

Отвечая на вопрос журналиста Радио Свобода, Трухин рассказал,что приехал в Трускавец на велосипеде. Когда депутата переспросили, был ли он за рулем лично, тот ответил: "на велосипеде, да".

Напомним:

  • 23 августа депутат "Слуги народа" Александр Трухин попал в аварию. Находясь за рулем автомобиля Ауди, он стал причиной ДТП, столкнувшись с автомобилем Форд, а тот – с Део. По данным СМИ, нардеп находился за рулем в нетрезвом состоянии.
  • В "Форде" был глава комитета судей УАФ Лучано Луччи. Он и двое других пассажиров получили ранения и были госпитализированы.
  • Информация об этом была опубликована в прессе. По данным СМИ, Трухин и пассажиры "Ауди" находились в состоянии алкогольного опьянения, автомобиль двигался на большой скорости, Трухин размахивал депутатским удостоверением и пытался покинуть место ДТП. Было ли освидетельствование водителя на состояние алкогольного опьянения — неизвестно.
  • После активного освещения событий якобы одно из цифровых агентств отправляет письма в "СМИ" с предложением убрать новость об аварии со своих сайтов. Некоторые из них удаляют ее из своих сайтов или хотя бы убирают там упоминания о Трухине. Затем некоторые СМИ сообщение восстановили.

1-3 октября в Трускавце проходит съезд партии "Слуга народа". В трускавецом "Риксосе" депутатов готовились встечать с покрашенными бордюрами и травой.

Другие новости