ПоддержатьУкраїнська

Тупицкий требует КСУ выплатить ему 900 тысяч

StopCor
StopCor

StopCor

Тупицкий требует КСУ выплатить ему 900 тысяч

Окружной административный суд города Киева открыл производство по иску Александра Тупицкого против Конституционного суда Украины. Он хочет отсудить более 900 тысяч гривен судейской зарплаты.

 Фото: UMOLODA.KYIV.UA

Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу ОАСК.

Так, Тупицкий требует признать противоправной бездеятельность КСУ относительно непогашения перед истцом задолженности, возникшей из-за невыплаты ему в полном объеме вознаграждения судьи КСУ в период с 18 апреля по 28 августа 2020 года и обязать КСУ выплатить его.

"Суд принял к рассмотрению дела по правилам упрощенного искового производства без вызова сторон", - говорится в сообщении.

Напомним, в начале июля Тупицкий подал в суд иск против КСУ.

Отметим, что в марте президент Владимир Зеленский отменил указ о назначении Тупицкого судьей КСУ, что автоматически означает его увольнение.

До этого его несколько месяцев отстраняли от должности, поскольку ему объявили подозрение в введении суда в заблуждение и принуждении свидетеля к отказу от дачи показаний.

Также стало известно, что Александр Тупицкий, которого президент Владимир Зеленский уволил с поста судьи Конституционного суда, потратили на оплату юридических услуг 274,4 тыс. гривен..

Как сообщал "СтопКор" ранее, в Запорожье силовики заблокировали создание фейкового горсовета.

Другие новости