ПоддержатьУкраїнська

В Гааге началось расследование военных преступлений России в Украине

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

В Гааге началось расследование военных преступлений России в Украине

Международный уголовный суд в Гааге начал немедленное расследование военных преступлений российской армии во время полномасштабного вторжения в Украину.

 Міжнародний кримінальний суд Фото з відкритих джерел

Прокурор МКС Карим Хан заявил, что Международный криминальный суд в Гааге начал немедленное расследование военных преступлений российской армии в Украине. Работа по сбору доказательств уже началась.

"Приступая к исполнению своих обязанностей, я постараюсь взаимодействовать со всеми соответствующими заинтересованными сторонами и сторонами в конфликте, обеспечив объективное и независимое расследование моим офисом при полном уважении принципа взаимодополняемости. При этом мы будем по-прежнему сосредоточены на нашей основной цели: обеспечении ответственности за преступления, подпадающие под юрисдикцию МКС». об этом сообщил прокурор.

Как ранее сообщал "СтопКор" украинцы создали чат-бота для фиксации преступлений российских военных против мирного населения. Данный ресурс собирает фото- и видеодоказательства будущих судебных исков к Российской Федерации.

Другие новости