ПоддержатьУкраїнська

У Кивы отобрали научную степень, - нардеп

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

У Кивы отобрали научную степень, - нардеп

Глава подкомитета по вопросам высшего образования Верховной Рады Юлия Гришина 30 ноября сообщила, что на заседании Аттестационной коллегии МОН было принято решение отменить присуждение научной степени "кандидата наук" народному депутату Илье Киви.

 Народний депутат Ілля Кива Фото: Уніан

"Только что на заседании Аттестационной коллегии МОН единогласно было принято решение об отмене приказа спецсовета Института подготовки кадров госслужбы занятости о присуждении Илье Киви ученой степени кандидата наук по госуправлению",- написала нардепка в своемFacebook.

Также она отметила, что из-за всей этой скандальной истории с Кивой руководителя спецсовета, научного руководителя и оппонентов лишили права заниматься соответствующими видами научной деятельности на срок в течение двух лет.

Напомним, 23 ноября стало известно о том, что журналисты отправили запрос в Министерство образования и науки Украины с вопросом, лишили ли народного депутата Илью Киву звание кандидата наук.

Тогда в Министерстве образования и науки ответили, что народный депутат Илья Кива не лишился звания кандидата наук, потому что не получил его.

"По состоянию на 23.11.2021 года Киви Илье Владимировичу не присуждена научная степень кандидата наук по государственному управлению",– говорится в ответе на запрос.

Как сообщал "СтопКор", стало известно, что ДБР совместно с СБУ пришли в дом Ильи Кивы для проведения обыска. Сам Кива сказал, что, поего мнению, правительство преследует его за его политическую позицию.

Также ранее, находясь в тире, Кива расстрелял портреты представителей украинского сопротивления, среди которых заметили и Степана Бандеру.

Другие новости