ПоддержатьУкраїнська

В Кремле отреагировали на заявление Зеленского о референдуме по Донбассу

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

В Кремле отреагировали на заявление Зеленского о референдуме по Донбассу

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление Владимира Зеленского о проведении возможного референдума по Донбассу.

 Дмитро Пєсков прокоментував слова Зеленського про референдум Фото: Mikhail Metzel/TASS

Пресс-секретарь президента России заявил, что референдум является исключительно внутренним вопросом Украины. По его словам, им интересно, что будет выноситься на него.

“Проведение референдума по Донбассу – это исключительно внутреннее дело Украины. Интересно бы понять, как мог бы быть сформулирован вопрос для этого референдума”,– сказал Песков.

Напомним,глава государства Владимир Зеленский не исключает, что в стране возможно проведение референдума по Донбассу и Крыму. Президент допустил и проведение референдума о прекращении войны.

"Это может быть вообще относительно прекращения войны. Так может быть, что кто-то, какая-то страна, нам будет предлагать те или иные условия. Так может быть. Сегодня этого нет точно. Здесь нет никаких секретов у меня от общества, я бы такими вещами не шутил и точно секретов не имел бы, потому что это очень важные вещи, касающиеся нашего статуса,... наших территорий. Но если будет какой-то такой сложный вызов, я точно советуюсь с нашим обществом", - подчеркнул президент Украины.

Позже президент Порошенко ответил на слова Зеленского. Он заявил, что вопрос суверенитета, территориальной целостности, государственного устройства не может быть вынесен на референдум.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом