ПоддержатьУкраїнська

В СБУ заявили, что будут добиваться нового ареста Семенченко

StopCor
StopCor

StopCor

В СБУ заявили, что будут добиваться нового ареста Семенченко

Правоохранительные органы будут подавать апелляцию на решение Соломенского районного суда г. Киева, который 14 июля изменил меру пресечения для Семена Семенченко. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Семен Семенченко Фото: zaxid.net

В пресс-служба отметили, что на прошлой неделе СБУ объявила о новом и изменила прежнее подозрение относительно Семенченко. В частности, новое подозрение объявлено ​​за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 27 ч.2 ст 28 ч.1 ст. 263 УК.

То есть, Семенченко подозревается в организации незаконного приобретения, хранения и передачи огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения, совершенное по предварительному сговору группой лиц.

Новое подозрение объявлено в связи с получением заключений экспертиз оружия и боеприпасов, а также после изучения свидетельских показаний, передает "Украинская правда".

Предыстория:

  • В среду бывшему нардепу Семену Семенченко изменили меру пресечения и вместо ареста выбрали круглосуточный домашний арест.
  • 24 марта СБУ сообщила, что разоблачила т.н. частную военную компанию, ее возможными организаторами назвала бывшего командира батальона "Донбасс" и экс-нардепа Семена Семенченко и Евгения Шевченко(известный как "внештатный агент НАБУ").
  • 26 марта суд арестовал на 2 месяца Семенченко без альтернативы залога. В этот же день суд отправил Евгения Шевченко под арест с альтернативой залога в 5 млн гривен. Выбрали также меры другим фигурантам дела: экс-бойцу батальона "Донбасс" Александру Новиковуи экс-командиру бататальйону "Донбасс" Анатолию Виногродському.
  • 14 мая Служба безопасности Украины сообщила, что раскрыласовершения террористического акта, а именно обстрела ООО "Информационного агентства "112-канал", который произошел в июле 2019 года. Подозрение в теракте выдвинули Семенченко.

Как сообщал "СтопКор" ранее, Верховная Рада приняла закон о коренных народах.

Другие новости