ПоддержатьУкраїнська

В "Слуге народа" отреагировали на скандал с Галушко: обещают наказать

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

В 'Слуге народа' отреагировали на скандал с Галушко: обещают наказать

Представитель фракции "Слуга народа" Юлия Палийчук отреагировала на скандал вокруг народного депутата Николая Галушка. 22 декабря было опубликовано видео, где нардеп скандалит с полицейскими.

Народний депутат Микола Галушко Фото: Скрин із відео

"Фракция политической партии "Слуга Народа" осуждает действия народного депутата Николая Галушки и считает его поведение в общении с полицейскими неприемлемым для любого гражданина. Тем более – для члена парламента",– написала Палийчук в своем телеграмм-канале.

Также она отметила, что сам депутат знал о существовании этого видео вплоть до самой публикации. Галушко заявляет, что якобы ему угрожало прошлое руководство МВД публикацией этого видеоза "неправильные" голосования в Раде.

"Тем не менее, этот факт не оправдывает Николая Галушка и его поступок. Хотя и вызывает многие вопросы к правомерности действий предыдущего руководства МВД. Такое поведение депутата является неприемлемым и станет предметом рассмотрения этического комитета партии, который определит меру наказания для него", — заключила пресс-секретарь.

Напомним, 22 декабря было опубликовано видео, где народный депутат Украины от партии "Слуга народа" Николай Галушко приехал "спасать" своего водителя, остановленного сотрудниками полиции за нарушение ПДД. Он начал нецензурно обзывать стражей порядка.

Другие новости