ПоддержатьУкраїнська

У Зеленского рассказали о следующем разговоре с Байденом

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

У Зеленского рассказали о следующем разговоре с Байденом

Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров сообщил, что следующий разговор Зеленского с Байденом может состояться после переговоров с Путиным.

 У Зеленського розповіли про наступну розмову з Байденом Фото: ОПУ

Никифоров напомнил, что 29 декабря президент Украины провел телефонный разговор с госсекретарем США Энтони Блинкеном. По его словам, она также отчасти касалась сегодняшних переговоров между Байденом и Путиным.

"Она частично касалась и сегодняшнего разговора Путина и Байдена. Поэтому, как и в прошлый раз, когда Байден разговаривал с Путиным, сначала нам позвонил Блинкен, потом Байден поговорил с Путиным, а потом с президентом Зеленским. Поэтому так же сейчас это будет логичным и ожидаемым" шагом. И я не исключаю, что Байден и Зеленский в ближайшее время могут поговорить", - передает слова пресс-секретаря УНИАН.

Напомним, в четверг, 30 декабря, президент США Джозеф Байден проведет телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным.Главы государств намерены обсудить ряд тем, включая будущие дипломатические контакты США и России.

Позже в Белом Доме сообщили, что в ближайшее время состоится разговор между президентом США Джо Байденом и президентом Украины Владимиром Зеленским. В настоящее время точной даты нет.

Другие новости