ПоддержатьУкраїнська

Украина в ОБСЕ: Россия признала свои оккупационные администрации на Донбассе

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Украина в ОБСЕ: Россия признала свои оккупационные администрации на Донбассе

Постоянный представитель Украины в ОБСЕ Евгений Цымбалюк заявил, что Россия признала свои оккупационные администрации на Донбассе. Так он прокомментировал принятие вожаков сепаратистов ОРДЛО в партию "Единая Россия".

 ОБСЄ Фото: Радіо Свобода

"Москва продолжает инкорпорировать оккупированные территории в российское политическое пространство. Несколько дней назад партия "Единая Россия" приняла 100 новых членов из Донбасса, включая руководство ее оккупационной администрации", - заявил представитель Украины в ОБСЕ Цымбалюк.

Он также отметил, что это не просто очередной акт агрессии со стороны России, который направлен против суверенитета Украины и Минских соглашений. По его словам, это демонстрация того, что кафиры представляют не народ Донбасса, а главную партию России, передает Укринформ.

Напомним, 4 декабря экс-президент РФ, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев вручил лидерам боевиков «ЛДНР» Леониду Пасичнику и Денису Пушилину партийные билеты.

Как сообщал “СтопКор” ранее, Министерство иностранных дел Украины раскритиковало заявления России о паспортизации Донбасса.Киев отмечает, что паспортизация – это нарушение минских соглашений.

Евросоюз также осудил паспортирование Россией населения оккупированной части Донбасса. Соответствующее заявление было обнародовано на заседании Постоянного совета ОБСЕ.

"Мы осуждаем массовую выдачу российских паспортов гражданам Украины в упрощенном и избирательном порядке", - говорится в заявлении ЕС об агрессии России против Украины и незаконной оккупации Крыма.

Авторы документа напомнили, что санкции ЕС против России привязаны к полному выполнению Минских соглашений.

Другие новости