ПоддержатьУкраїнська

В Ираке упали две ракеты у авиабазы ​​с американскими военными

StopCor
StopCor

StopCor

В Ираке упали две ракеты у авиабазы ​​с американскими военными

Две ракеты упали в воскресенье в сельской местности вблизи иракской военной авиабазы, где разместились американские военные. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на "Reuters".

 Фото: Reuters

Ракеты упали на внешний забор базы, сообщили иракские военные. Пострадавших от падения ракет не было.

Предварительное расследование показало, что нападение было направлено на удар по авиабазе Балад к северу от Багдада, но ракеты не долетели и поразили село Аль-Бу-Аси на юго-востоке, заявили представители службы безопасности.

Последнее нападение на авиабазу Балад был 15 марта, когда по меньшей мере пять ракет попали в базу.

Ни одна группа сразу не заявила о нападении, но вооруженные группы, которые, по словам некоторых иракских чиновников, поддерживаются Ираном, ранее заявляли о подобных случаях.

Американские чиновники обвиняют поддержаны Ираном вооруженные силы в регулярных ракетных обстрелах американских объектов в Ираке, в том числе вблизи посольства США в Багдаде.

Парамилитарные группировки требуют, чтобы все иностранные войска, включая американские, численность которых в Ираке насчитывает около 2500 человек, покинули страну, называя их присутствие оккупацией.

В Ираке остается коалиция под руководством США, задача которой заключается в борьбе с боевиками "Исламского государства", а также миссия под руководством НАТО, обучает иракские силы безопасности.

Как сообщал "СтопКор" ранее, Порошенко прокомментировал разговор Байдена с Зеленским.

Другие новости