ПоддержатьУкраїнська

В Украине могут запретить очное обучение до конца войны

Президента просят запретить очное обучение

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

ноутбук обучение

Родители студентов и школьников просят президента Украины Владимира Зеленского запретить очное обучение для всех учебных заведений до конца войны.

Об этом стало известно в тексте петиции.

Автор петиции утверждает, что невозможно обеспечить все учебные заведения бомбоубежищами и правильными путями эвакуации, а учителя не смогут нормально следить за детьми во время экстренных событий.

Родители отмечают, что иногда воздушные тревоги могут длиться часами, что не даст проводить нормальное обучение со студентами и школьниками.

"Часть населения была эвакуирована за границу. Семьи, которым некуда возвращаться. Дети, которым для ежедневного очного посещения школы нужен портфель, канцелярия, книги, тетради и т.д. Все, что нужно при онлайн обучении – телефон/ноутбук/компьютер со связью. Заметки и задачи можно делать на этом же устройстве", – отмечает автор.

Петиция набрала необходимое количество голосов, и теперь на нее должен ответить президент Украины Владимир Зеленский.

Отметим, представители Министерства образования неоднократно заявляли, что готовятся к возобновлению очного формата обучения для школьников и студентов с 1 сентября. В частности, об этом говорил заместитель министра образования и науки Андрей Витренко, который считает, что все дети должны пойти в свои учебные заведения.

Напомним, оккупанты решили возобновить учебный процесс в школе Мариуполя. Они заставляют детей ходить в разрушенную, непригодную для пребывания школу №65.

Детей учат в небольшой части школы, где размещены 9 классов по 35-45 детей всех возрастов в каждом. Уроки проводятся на русском языке и по программе рф. Здание школы непригодно для учебного процесса из-за разрушения.

Другие новости