ПоддержатьУкраїнська

В Украину прилетел второй самолет с военной помощью от Канады

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

В Украину прилетел второй самолет с военной помощью от Канады

Минобороны Канады Аниту Ананд сообщила, что ночью 23 февраля в Украину прибыл второй самолет с летальным оружием.

 В Україну прибув літак з військовою допомогою від Канади Фото: Twitter

По ее словам, все это делается для защиты от российской агрессии.

Сегодня наша армия осуществила вторую доставку летальной военной помощи в Украину. Это новое вторжение России абсолютно неприемлемо, и мы будем продолжать поддерживать Украину, поскольку она защищает свой суверенитет и независимость”,- написала она в Twitter.

Читайте также другие похожие новости:

  • В сентябре стало известно, что Украина получит от США $3 млрд. помощи. Отдельно около $60 млн переведут как военную помощь.
  • В воскресенье 10 октября в аэропорт "Борисполь" прибыла одна из партий помощи в сфере безопасности для Украины от Соединенных Штатов.
  • 22 октября третья партия дополнительной военной помощи Соединенных Штатов на 60 млн. долларов прибыла в Украину. Помощь включает в себя боеприпасы, противотанковое и высокоточное оружие, а также медицинское оборудование.
  • 14 ноября Украина получила от Соединенных Штатов Америки еще 80 тонн боеприпасов. Это уже четвёртая поставка оружия в рамках помощи Украине в сфере безопасности.
  • США утвердили проект оборонного бюджета на 2022 год. В нем предусмотрено направление 300 млн долларов военной помощи для Украины.

Другие новости