ПоддержатьУкраїнська

«Я требую от Российской Федерации немедленно остановить фабрику фейков», — Дмитрий Кулеба

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

«Я требую от Российской Федерации немедленно остановить фабрику фейков», — Дмитрий Кулеба

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба опровергает дезинформацию, распространяемую Россией для оправдания своих агрессивных действий против Украины.

 Дмитро Кулеба, очільник МЗС України Фото: УНН

«Я категорически опровергаю дезинформацию Российской Федерации.

Украина не атаковала Донецк, Луганск; не отправляла диверсантов или БТР через границу; не обстреливала территорию Российской Федерации или пункты пропуска на границе; не совершала саботажа; Она не планирует таких действий.

Я требую, чтобы Россия немедленно остановила фабрику фейков».

Об этом он написал в своем Twitter.

https://twitter.com/DmytroKuleba/status/1495755981829345286?s=20&t=mvS1RE1CKZaMX9Nls0PwEQ

Напомним:

  • Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил в Брюсселе, что Украина предлагает новый формат переговоров по деэскалации и формированию новых гарантий безопасности.
  • Дмитрий Кулеба обратился к мировым правительствам с просьбой организовать специальное расследование заявлений России об обстреле ее территории.
  • Украина, заявил Дмитрий Кулеба, отрицает обвинения России, которая утверждает, что два украинских снаряда упали на территорию соседней страны.
  • Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что признание Российской Федерацией террористических организаций на востоке Украины будет расцениваться как выход из Минских соглашений.

Другие новости